8-800-234-73-72
Бесплатный звонок по России
Обратный звонок
Международный опыт и надежность
Международный опыт и надежность
Главная » Новости » Проведен семинар для бренд-менеджеров производственной компании «Белая Мануфактура»

Проведен семинар для бренд-менеджеров производственной компании «Белая Мануфактура»

ППФ «Петухов и Партнеры» продолжает практику выездных семинаров, посвященных актуальным вопросам охраны интеллектуальной собственности. 25 июня практическое занятие для сотрудников производственной компании «Белая Мануфактура», входящей в состав крупнейшего многопрофильного российского холдинга «Гармония», провел директор патентно-правовой фирмы, патентный поверенный РФ Илья Петухов.

Участниками встречи стали руководитель компании и бренд-менеджеры торговых марок: «Лачиста», «Эконель», «Луло», «Умка», GreenDay, Safety, Easy to use. Продукция фирмы сегодня широко представлена не только в России, но и на рынках ряда стран ближнего зарубежья, регулярно вводятся в оборот новые линейки продукции, новые марки. Семинар был нацелен на повышение эффективности взаимодействия патентных поверенных ППФ «Петухов и Партнеры» и сотрудников ООО «Белая Мануфактура», что в итоге будет способствовать ускорению вывода на рынок новой продукции.

В ходе семинара Илья Петухов познакомил участников с базовыми аспектами охраны средств индивидуализации – товарных знаков, фирменных наименований, коммерческих обозначений, наименований места производства товаров, уделив особое внимание рассмотрению основных причин вынесения отказных решений в регистрации товарных знаков российским патентным ведомством и методологии выбора охраноспособных наименований. Ряд рекомендаций касались эффективного использования товарных знаков, рационального управления и распоряжения исключительными правами. Илья Петухов подробно рассказал об особенностях этих процессов и ответил на вопросы участников.

За плечами сотрудников ООО ППФ «Петухов и Партнеры» почти двадцатилетний опыт работы в области охраны и защиты прав интеллектуальной собственности. Специалистами фирмы зарегистрировано более двух тысяч товарных знаков и изобретений на территории России, Европы, Китая, США, других стран ближнего и дальнего зарубежья. Компания открыта для новых партнеров и готова оказать профессиональную помощь предприятиям и организациям как из Нижегородской области, других регионов России, так и зарубежным заявителям и правообладателям.

Семинар вызвал живой интерес и положительные эмоции слушателей. Участники мероприятия отметили глубокое знание вопроса, доступное и наглядное изложение материала ведущим и выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.