Телефон Патентно-правовая фирма Петухов и Партнеры
8-800-234-73-72
Бесплатный звонок по России
Обратный звонок
20 лет патентной практики
в России и за рубежом
20 лет патентной практики в России и за рубежом
Главная » Новости » Илья Петухов вошел в состав Совета ТПП РФ

Илья Петухов вошел в состав Совета ТПП РФ

Директор патентно-правовой фирмы «Петухов и партнеры», патентный поверенный РФ Илья Петухов включен в новый состав Совета по интеллектуальной собственности Торгово-промышленной палаты РФ. Решение об утверждении кандидатуры принято председателем Совета Дмитрием Фадеевым.

В числе приоритетных задач Совета – участие в разработке государственной Стратегии развития интеллектуальной собственности в России, подготовке предложений по вопросам охраны прав интеллектуальной собственности в нашей стране. Большой блок работ будет связан с проведением информационно-аналитических исследований в данной области, анализом и обобщением опыта ведущих зарубежных стран, а также выполнением других важных задач.

Всего в обновленный состав Совета вошли 73 участника. Нижегородский регион будут представлять два эксперта – Илья Петухов и Юлия Аменицкая (директор департамента ТПП НО).

Отметим, что в настоящий момент Илья Петухов является председателем Общественного комитета по интеллектуальной собственности при Торгово-промышленной палате Нижегородской области.

«Участие в работе крупнейшей федеральной площадки, объединяющей бизнес и власть, – это возможность внести реальный вклад в развитие интеллектуального потенциала наших предприятий. Благодарен председателю Совета за оказанное доверие. Надеюсь, что мои знания и опыт охраны исключительных прав предпринимателей, понимание болевых точек в этой сфере, будут полезны в принятии ключевых решений», ‒ отметил Илья Петухов