Проверим знак:
Патентно-правовая фирма «Петухов и Партнеры» расширяет сферу деятельности и предлагает своим клиентам новую услугу – регистрацию программ для ЭВМ и баз данных в реестре отечественного ПО (реестр Минцифры). Наши специалисты помогут подготовить комплект документов, оформить и подать заявку, а также окажут юридическое сопровождение процедуры государственной экспертизы и регистрации.
Преимущества для резидентов реестра Минцифры:
Эксперты нашей компании проведут предварительный анализ возможности включения вашего ПО в реестр, проконсультируют по подготовке необходимых для регистрации документов и проверят их на соответствие требованиям Минцифры или, при необходимости, разработают их для вас. Наши специалисты возьмут на себя все коммуникации с Минцифры и помогут оперативно зарегистрировать ваше ПО в реестре.
Напоминаем, что в нашей компании вы также можете получить услугу по регистрации программы для ЭВМ или базы данных в Роспатенте. Несмотря на то, что для подачи заявки в Минцифры эта процедура не является обязательной, на практике наличие свидетельства Роспатента сокращает перечень документов и сроки подготовки заявки для включения ПО в реестр, а также удостоверяет авторские права на продукт.
«Наша компания старается внимательно относиться к потребностям клиентов, поэтому для удовлетворения их пожеланий о комплексном решении задач мы приняли решение о запуске новой услуги. Теперь разработчики смогут в режиме «одного окна» подтвердить исключительные права на свою программу в Роспатенте и продвинуться в ее коммерциализации за счет вступления в реестр Минцифры. На новую услугу до конца 2023 года будут действовать специальные тарифы», – прокомментировал директор фирмы Илья Петухов.
Подробная информация о регистрации в реестре отечественного ПО на странице сайта.