Телефон Патентно-правовая фирма Петухов и Партнеры
8-800-234-73-72
Бесплатный звонок по России
Обратный звонок
20 лет патентной практики
в России и за рубежом
20 лет патентной практики в России и за рубежом
Главная » Новости » Производителей НХП обучат охране и защите интеллектуальной собственности

Производителей НХП обучат охране и защите интеллектуальной собственности

В Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоялся круглый стол, на котором обсуждались актуальные проблемы охраны интеллектуальной собственности в сфере народных художественных промыслов. Заседание организовано в рамках подготовки к серии семинаров для предприятий НХП региональным Фондом развития народных художественных промыслов, Общественным комитетом по интеллектуальной собственности при ТПП Нижегородской области и патентно-правовой фирмой «Петухов и Партнеры».

Руководитель комитета Илья Петухов отметил необходимость предприятиям НХП уделять повышенное внимание работе по оформлению прав на результаты интеллектуальной деятельности. Не менее важной задачей, по мнению патентного поверенного РФ, является ведение на предприятиях квалифицированного документооборота, связанного с возникновением интеллектуальных прав, их распределением, закреплением и распоряжением, организация документационного обеспечения служебной интеллектуальной собственности и интеллектуальной собственности, создаваемой в результате выполнения подрядных работ.

Эти и другие вопросы планируется подробно рассмотреть на серии семинаров, организуемых для предприятий НХП при поддержке Общественного комитета при ТПП Нижегородской области. Занятия планируется запустить в конце сентября.

«Комплексный методичный подход в решении данных вопросов позволит усилить борьбу с контрафактом на рынке изделий народных художественных промыслов и повысить конкурентоспособность предприятий-производителей», - отметил Илья Петухов.